VERSEUSE en argent ciselé de feuilles de laurier, le frétel à décor d'une pomme de pin.
Poinçon Minerve
Poids : 240 g.
H : 16 cm
(anse à refixer)
On joint un flacon en verre gravé de noeuds de ruban, la monture en argent.
Poinçon Minerve
H : 21 cm
(manque le bouchon)