Lot n° 48

François Morellet (1926-2016)

Résultat :
Estimation :

λƒ Du bleu au vert signé, titré, daté et dédicacé '''du bleu au vert" (4) œuvre unique 1971 Morellet à Mr Giacomo Levi' (au dos) encre sérigraphique sur bois 80 x 80 cm. Réalisé en 1971. signed, titled, dated and dedicated '''du bleu au vert" (4) œuvre unique 1971 Morellet à Mr Giacomo Levi'' (on the reverse) silkscreen on board 31 ½ x 31 ½ in. Executed in 1971. Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »