Δ Unstill Life II
signé 'adolph gottlieb' (en bas à gauche); signé, titré et daté 'Adolph Gottlieb ''UNSTILL LIFE II'' 1955' (au dos)
huile sur isorel
50.6 x 61 cm.
Peint en 1955.
signed 'adolph gottlieb' (lower left); signed, titled and dated 'Adolph Gottlieb ''UNSTILL LIFE II'' 1955' (on the reverse)
oil on masonite
19 7⁄8 x 24 in.
Painted in 1955.
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »