Victor SAGLIER - Broc à orangeade de forme balustre... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Victor SAGLIER - Broc à orangeade de forme balustre en verre givré à décor floral gravé à l'acide et rehaussé d'or - Monture en bronze doré en relief de motifs végétaux. L'intérieur complet de son cylindre à bouchon verre destiné à recevoir les glaçons - Signature au voilier VS à l'or sous la base-haute, 29 cm (Usures au couvercle)