Paire de porte huilier-vinaigrier en argent poinçon... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Paire de porte huilier-vinaigrier en argent poinçon minerve à décor ajouré de guirlandes de fleurs et nœuds. Style Louis XVI. Très belles burettes en cristal taillé overlay bleu. Poids net: 311,2 et 312 grs. Une burette accidentée au col et une anse recollée.