Un ensemble de huit (8) feuilles (dessins, huile) et une estampe :
- Frédéric Marcou DELANGLADE (1907-1970), Taureaux dans l'arène, lithographie originale rehaussée et signée en haut au milieu
- Hoshighoki - Konosuke HOSHIZAKI (1905-1994), La joueuse de cartes, gouache sur papier, signée en bas à gauche
- École du XIXe siècle, Devant l'atelier du maréchal ferrant, huile sur toile
- Ogden WOOD (1851-1912), Paysage champêtre avec une vache, huile sur toile, signée en bas à gauche (pliures)
- Ogden WOOD (1851-1912), Vaches au repos, huile sur toile, signée et notée en haut à gauche "Souvenir Salon 1901"
- Yann PEUNEL ?, Balade au phare, technique mixte avec collage, signée en bas à gauche
- Ecole Moderne, Nu féminin de face en pied, encre noire, signée en bas à a droite "Francis G...dain ?"
- Ivanna LEMAITRE (XXe), deux encres recto/verso, nus féminins, signées en bas
- Vue de Rabat - lettre illustrée signée Claude
Dimensions des feuilles de 12,8 x 17,4 cm à 49,5 x 64,7 cm
(pliures, manques, taches)