École française du début du XXe siècle
Retour de marché, c. 1916
Technique mixte sur papier
Deux traces de signature en bas à droite : « R.... »
Dédicacé et daté en bas du dessin « A mon vieil ami Lucien, en souvenir d'un bon moment où l'on s'est bien... ensemble, février 1916 »
30 x 23 cm
(pliures, taches, griffures)