Ferdinand BAC (1859-1952)
Portrait de Théophile Gautier
Crayons de couleurs
Signé en bas à droite, titré en bas « Théophile Gautier aimait sa famille et Carlota Grisi et il leur était fidèle »
24 x 15,5 cm
(petites taches)
et
En sortant de chez Constantin Guy
Crayons de couleurs et gouache
Signé en bas à droite
Titré en haut à droite et annoté en bas à gauche « C'est bien pour s'en débarrasser que j'accepte ses gros roquaillons »
29 x 19 cm