Broche en or gris 18k (750e), stylisant un bouquet orné d'émeraudes gravées à décor d feuilles, les fleurs ornés de diamants brillantés. Travail français vers 1950/60. (égrisures)
Poids brut : 19 g. Longueur : 6 cm.