Lot n° 35

Estimation :

Paire de clips d'oreilles en or 18k (750e), stylisant des fleurs, centrées de petits cabochons d'émeraudes et pierres vertes. (manque de matière sur quelques pierres). Vers 1960/1970. Poids brut : 8.40 g. Diam. : 1.7 cm.