Broche en or 18k (750e) stylisant une fleur, le pistil orné d'émeraudes cabochons et facettées, les pétales rehaussés d'une ligne de diamants taille 8/8. (traces de soudure à l'arrière).
Poinçon G.R non identifié.
Travail français des années 50.
Poids brut : 20.50 g. Hauteur : 5 cm.