École italienne du XVIIIe siècle
D'après Ippolito Scarsella
Le mariage mystique de sainte Catherine
Huile sur toile (Toile d'origine)
34,5 x 27 cm - 13 9/16 x 10 5/8 in.
Le modèle de l'oeuvre, réalisé par Ippolito Scarsella (1550-1620), est conservé au sein de la collection particulière Grimaldi Fava.