Lot n° 21

École italienne du XVIIIe siècle

Estimation :

École italienne du XVIIIe siècle D'après Ippolito Scarsella Le mariage mystique de sainte Catherine Huile sur toile (Toile d'origine) 34,5 x 27 cm - 13 9/16 x 10 5/8 in. Le modèle de l'oeuvre, réalisé par Ippolito Scarsella (1550-1620), est conservé au sein de la collection particulière Grimaldi Fava.