Paire de fauteuils en bois laqué rouge à dossier se prolongeant sur des accotoirs pleins galbés et moulurés reposant sur deux pieds sabre à l'arrière et deux pieds sculptés à l'avant formant des enroulements sinisants
Vers 1920
H : 70 cm L : 71 cm P : 80 cm