Petit bureau en bois laqué crème à plateau rectangulaire à bords arrondis ouvrant en ceinture par un tiroir et reposant sur quatre pieds droits galbés en partie basse
À l'origine le bois était laqué rouge et a été repeint couleur crème
Vers 1920
H : 70 cm L : 80 cm P : 50 cm
(craquelures et usures)