Podolia, 1921 - Kiev, 1996
Comandante generale Vasily Ivanovich Chuikov nella riconquista di Stalingrado
Firmato P Bilan e datato 1979 in basso a destra
Olio su tela, cm 153,5X124
L'opera è corredata da autentica su fotografia del Museo di Chernigov.