Mosca, 1976
Ritratto di bambina
Firmato Lisichenko Lisitsa in basso a destra
Olio su tela, cm 76,5X58
Reca sul retro timbro del Russian Cultural Museum Leningrad.
Provenienza:
Astrachan, Galleria d'Arte B M Kustodiev (secondo timbro sul verso)