ANNÉES 1935
BAGUE GRADINS CONCENTRIQUES SAPHIR
Le plateau rond à gradins est orné d'un saphir navette en sertissure épaulé de deux grandes attaches pavées de diamants ronds. Monture en or jaune 18K et platine.
Poids brut : 15,33 gr.
Tour de doigt : 53.
Dimensions du plateau : 1,7 x 2,5 cm.
Rapport de condition :
Bon état, traces de soudure à l'étain et patine d'usage.
A sapphire, diamond, platinum and 18K yellow gold ring, circa 1935.
Gross weight : 15,33 gr.
Size : 53.
Tray dimensions : 1,7 x 2,5 cm.
Condition report :
Good general condition, tin solder marks and traces of wear.