Lot n° 25

Estimation :

ANNÉES 1920 PENDENTIF DIAMANTS Une ligne de petits diamants taille brillant (taille ancienne) en sertissure retient en pampille un motif hexagonal centré d'une fleurette en diamants taille brillant (taille ancienne). Monture en platine et or gris 18K et chaîne en or gris 18K. Travail français. Poids brut : 6,16 gr. Tour de cou : 40 cm. Rapport de condition : Bon état général, manque un petit diamant. A diamonds, platinum and white gold pendant, circa 1920. French assay mark. Gross weight : 6,16 gr. Neck size : 40 cm. Condition report : Good general condition, a little diamond is missing.