ÉPOQUE NAPOLÉON III
BAGUE MARQUISE ÉMAIL BLEU
Elle est émaillée bleu rehaussée d'un décor de virgules serties de petites marcassites. Monture en or jaune 18K et argent.
Poids brut : 3,13 gr.
Tour de doigt : 49.
Dimensions navette : 2,5 x 1 cm.
Rapport de condition :
Marcassites manquantes, certaines cassées, résidus de colle et traces de soudure au niveau de l'anneau.
A marcassites, blue enamel, 18K yellow gold and silver ring, Napoléon III period.
Gross weight : 3,13 gr.
Size : 49.
Navets dimensions : 2,5 x 1 cm.
Condition report :
Marcassites missing, some broken, glue residue and traces of soldering on the ring.