ANNÉES 1920
BAGUE PERLE MABÉE
Elle est ornée d'une... Lot 9
Résultat :
Estimation :
ANNÉES 1920
BAGUE PERLE MABÉE
Elle est ornée d'une perle mabée, la monture en or gris 18K et petits diamants taille brillant.
Travail français.
Poids brut : 5,71 gr.
Tour de doigt : 54,5.
Diamètre perle : 15,11 mm.
Rapport de condition :
Fele à la perle. Traces d'usure.
A mabe pearl, diamond and 18K white gold ring, circa 1920. French assay mark.
Gross weight : 5,71 gr.
Size : 54,5.
Pearl diameter : 15,11 mm.
Condition report :
Cracked mabe pearl, traces of wear.