ANNÉES 1880
ÉPINGLE DE CRAVATE BOULE CORAIL
Elle... Lot 7
Résultat :
Estimation :
ANNÉES 1880
Elle est sertie d'une boule de corail de forme bouton, épingle en or jaune 14K.
Poids brut : 5,80 gr.
Diamètre boule corail : 15,78 mm environ.
Rapport de condition :
Très bon état général.
A coral ball and 14K yellow gold tie pin, circa 1880.
Gross weight : 5,80 gr.
Coral ball diameter : 15,78 mm approx.
Condition report :
Very good general condition.