Broche en or jaune 18K 750‰ et argent 2nd titre 800‰ à motifs floraux, parée de diamants de taille rose en serti pincé.
Travail ancien, probablement provençal.
Dimensions : 4 x 5,20 cm
Accidents, réparations et un élément dessoudé.
Poids brut 15,20 g