Collier en or jaune 18K 750‰, maille colonne en tresse, deux coulants en ors polychrome cylindriques placés aux extrémités. Fermoir anneau ressort.
Transformations, usures et accidents.
Travail français.
Longueur : 49,50 cm
Poids 25,20 g