Lot comprenant :
Pendentif en or jaune 18K 750‰, de forme ovale, paré d’une micro-mosaïque représentant des colombes. Muni d’une large bélière filigranée.
Hauteur totale : 4,50 cm
Poids brut 8,30 g
On y joint, une broche en métal doré en forme d’épée, décorée de micro-mosaïque.
Traces d’usage, accidents, manques et déformations.