Lot comprenant :
Bague en or jaune 18K 750‰, à décor de volutes et fleurette. Poinçon tête de cheval, pour la province entre 1838 et 1919.
Tour de doigt 60
Broche barrette en or jaune 18K 750‰, sertie de demi-perles de culture dans un serti étoilé.
Longueur : 3,60 cm
Traces d’usage et réparations pour l’ensemble du lot.
Poids brut 3,60 g