Original Watercolor Signed William F. Reese W.... Lot n° 37
Résultat :
Estimation :
Magnifique œuvre d'art avec un portrait d'un Amérindien. signée William F. Reese W. P. A.. Le tableau est livré avec son cadre d'origine tel que nous l'avons trouvé. L'œuvre est originale sous l'inspection de la loupe. Elle est protégée et conservée sous verre (voir les images incluses). Les dimensions du papier de l'œuvre sont d'environ 5" x 4". Le cadre mesure environ 11,75" x 10,5". Nous pensons qu'il s'agit d'une œuvre du 20ème siècle.
Ce lot est situé à Boca Raton, Fl et son expédition sera effectuée directement par Artelisted. L'assurance de l'expédition est à la charge de l'acheteur. Demandez-nous si vous souhaitez ajouter des frais d'assurance. Notez que s'il y a perte ou dommage dû à une mauvaise manipulation par le transporteur, cette perte sera assumée uniquement par l'acheteur. Les demandes de renseignements sont les bienvenues, n'hésitez pas à nous contacter à votre convenance, nous nous efforçons de vous fournir un excellent service.