Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

UN COMPENDIUM DE JEUX PLIANT EDWARDIEN avec échecs etc. (un pion manquant) et un autre compendium par R.Whitty de Liverpool contenant un mélange de pièces de jeux ; échecs, dominos et dames etc. Il manque un plateau. 10 x 34 x 20 cm Provenance : de la collection privée de feu le "grand" George Withers, offert sans réserve.