Deux tabourets en chêne, 18ème siècle, tous deux... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Deux tabourets en chêne, 18ème siècle, tous deux avec des panneaux d'assise moulés reposant sur des pieds tournés en anneau reliés par des brancards simples, le tabouret le plus haut avec un tablier sculpté 55 x 49 x 26 cm max.