MONTRE DE POCHE Circa 1900 en or jaune 750 Millièmes
Cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures, arabes et pointillets pour les minutes, trotteuse à 6h
Fond de boîtier gravé d'un monogramme, cache-poussière or
Mouvement mécanique à remontage manuel en état apparent de fonctionnement (non garanti)
PB. 62 g
D. 43 mm
(Remontoir en métal doré, petit éclat au verre)