MONTRE DE POCHE Circa 1900 en or rose 750 Millièmes
Cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, trotteuse à 6h
Mouvement mécanique à remontage manuel (à réviser)
Fond de boîtier à motifs guillochés et ciselés de fleurs, acanthe et d'un monogramme, cache-poussière or
PB. 74,3 g
D. 49 mm
(Légères déformations)