MONTRE DE POCHE Circa 1900 en or rose 750 Millièmes
Cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures ; arabes et chemin de fer pour les minutes, trotteuse à 6h
Mouvement mécanique à remontage manuel en état apparent de fonctionnement (non garanti)
Cache-poussière or
PB. 84,4 g
D. 47 mm
(Remontoir en métal)