MONTRE DE COL Circa 1880-1900 en or jaune et vert 750 Millièmes
Caran émaillé blanc à chiffres arabes pour les heures, trotteuse à 6h (aiguille manquante)
Boitier à décor de lauriers enrubannés, fond de boitier gravé d'un monogramme, cache-poussière or
Mouvement mécanique à remontage manuel en état apparent de fonctionnement (non garanti)
PB. 20,5 g
D. 2,9 cm
(Cadran accidenté)