CHAINE GILETIERE Circa 1860-1880 en or rose 750 Millièmes à maille serpent carrée complète de son remontoir et pendant porte-souvenir rectangulaire à motifs ciselé et serti de demie-perles, ouvrant pour découvrir un verre à bords biseautés
PB. 29,2 g
L. 41 cm