CHARLES OUDIN - MONTRE DE POCHE de la Seconde Moitié du XIXème Siècle en or jaune 750 Millièmes
Cadran émaillé blanc à aiguilles type Bréguet, chiffres romains pour les heures
Mouvement mécanique en état apparent de fonctionnement (non garanti)
Fond de boîtier à motif guilloché et gravé du monogramme GE
Cache poussière en métal doré gravé "Ch Oudin - Her de la Marine - Palais Royal 52 - Paris - N° 18846 - Médailles et brevets de 1806 à 1861"
PB. 60 g
D. 43 mm
(Une petite bosse au fond de boîtier)