CHARLES OUDIN ET FILS - MONTRE DE COL du Milieu du XIXème Siècle en or jaune 750 Millièmes
Cadran émaillé blanc à aiguilles type Bréguet, chiffres romains pour les heures
Mouvement mécanique en état apparent de fonctionnement (non garanti)
Boîtier et fond de boitier à motifs guillochés et ciselés de rinceaux d'acanthe, coquilles déchiquettées et bouquet de fleurs
Cache poussière en or gravé "N° 10914 - Chs Oudin et fils - Palais Royal - N° 52 "
PB. 23,3 g
D. 33 mm
(Petite saute d'émail au cadran au niveau du chiffre 3, une petite bosse au fond de boitier)