MARINE
Ordonnance du Roi, pour régler les fonctions... Lot 47
Résultat :
Estimation :
[MARINE]
Ordonnance du Roi, pour régler les fonctions dont les officiers de la marine seront chargés sur les escadres & à bord des vaisseaux, relativement aux consommations & remplacement des munitions & des effets, & aux revues des équipages dans le cours des campagnes. Du 27 septembre 1776. Paris, Imprimerie royale, 1776, in-4, dérelié, manque circulaire de papier aux derniers ff., avec perte de quelques lettres.
23 pp. Polak 7174. [Réf. 28702]