Paire de salerons double en argent 1er titre 950‰, dorés, à décor de cariatides portant des paniers sur une galerie ajourée. Au centre un manche terminé par un anneau. Armoriés.
Munis de coupelles en verre, postérieurs.
Paris, 1819/1838 par J. A Cressend.
Poids : 370 g (Usures à la dorure)
On y joint une paire de pelles à sel en argent 1er titre 950‰, dorées, à décor de coquille.
Paris, 1819/1838 par Bazile Chenaillier.
Poids : 18 g