Huilier en argent 1er titre 950‰, posant sur un plateau muni de pieds boules, les porte-flacons à décor de colonnettes et de putti. Au centre un manche terminé par une couronne de fleurs et deux putti. Chiffré sous le plateau.
Muni de flacons en verre, postérieurs
Province, 1809/1819
Poids : 570 g (Usures et bosses)