Edouard VALLET (1876-1929), deux oeuvres :
-... Lot 14
Résultat :
Estimation :
- "Post gladium aratrum", xylogravure, 1916, cachet de l'artiste et daté dans la plaque en bas à gauche, titré au crayon en bas à gauche, signé au crayon en bas à droite.
H. 28 x 21.5 cm (plaque)
H. 39.5 x 30 cm (feuille)
- "Le Berceau", lithographie couleur, non signé.
H. 32.5 x 29 cm (pierre)
H. 46 x 40 (feuille)
Référence:
Giroud 82& Giroud 230 B