Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

Edouard VALLET (1876-1929), deux oeuvres : - "Post gladium aratrum", xylogravure, 1916, cachet de l'artiste et daté dans la plaque en bas à gauche, titré au crayon en bas à gauche, signé au crayon en bas à droite. H. 28 x 21.5 cm (plaque) H. 39.5 x 30 cm (feuille) - "Le Berceau", lithographie couleur, non signé. H. 32.5 x 29 cm (pierre) H. 46 x 40 (feuille) Référence: Giroud 82& Giroud 230 B