Bouillon couvert en porcelaine émaillée polychrome,... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Bouillon couvert en porcelaine émaillée polychrome, émaux de la Famille Rose à décor de scènes animées. Marque Tongzhi sous la base.
CHINE, Epoque Tongzhi (1861-1875) (Défauts de cuisson et usures à l'émail).
Haut. : 21,5 cm x Larg. : 21,5 cm