Plat rectangulaire à bord contourné et assiette... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Plat rectangulaire à bord contourné et assiette ronde en porcelaine émaillée bleu-blanc à décor de tiges fleuries.
CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIème Siècle (Egrisures sur les bords, petits éclats et quelques défauts de cuisson).
Long. plat : 30,5 cm
Diam. assiette : 27 cm