Bracelet articulé en platine (850e) composé de... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Bracelet articulé en platine (850e) composé de maillons géométriques ajourés, ornés de diamants taille ancienne et brillantés, d'un agrémenté d'un fermoir en or 18K (750e) et invisible à cliquet avec huit de sécurité. Travail du début du XXème siècle.
Poids des diamants : 15 carats environ l'ensemble
Poids brut : 45 g. Longueur : 18.5 cm.
Expert : Drew Battaglia pour Sancy expertise