Broche plaque en or gris 18k (750e) et platine... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Broche plaque en or gris 18k (750e) et platine (850e), centrée de 3 diamants taille ancienne dont un plus important, dans un décor géométrique ajouré, rehaussé de diamants taille rose.
Travail français vers 1930/40, poinçon de maître Pierre Gravoin.
Poids brut : 6 g. Dimensions : 4.5 x 2 cm.
Expert : Drew Battaglia pour Sancy expertise