Collier en or gris 18k (750e), composé d'un clip... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Collier en or gris 18k (750e), composé d'un clip de forme triangulaire à décor géométrique ajouré, orné de diamants taille ancienne et de roses diamantées. Tour de cou maille forçat fermoir mousqueton. (remontage)
On y joint la raquette d'origine en or gris 18k (750e), numérotée.
Poids brut : 14.40 g et 6.90 g pour l'élément.
Expert : Drew Battaglia pour Sancy expertise