SUPERBE MÉNAGÈRE 204 PIÈCES EN ARGENT de PUIFORCAT
Modèle... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Modèle Louvois
Service pour 20 personnes comprenant grands et petits couteaux (lames en métal), grandes et petites fourchettes, grandes et petites cuillères, couverts à poissons, 8 cuillères à café, 9 cuillères à moka, 10 couteaux à beurre, 2 louches, 2 cuillères et 2 fourchettes de service, 2 couverts plats, 1 louche à bec verseur, 1 pelle à gâteaux, 2 cuillères à sauce, 1 couteau de service à poisson, 1 petit couteau, 1 pelle plate et des couverts à salade
Poinçon d'orfèvre "E.P"
Poinçon tête de Minerve
Lames marquées "Puiforcat"
Poids total brut : 16 kilogrammes (hors couteaux : 11,5 kg)
Très bel état de conservation