CHINE pour le VIETNAM - Début du XXe siècle Lot n° 35
Résultat :
Estimation :
Petite THEIERE à décor de dragons en médaillons
Porcelaine dite "bleu de Hué" sous couverte
Marque apocryphe "THIEU TRI NIEN TAO"
H. 7,5 cm - L. 9,5 cm