Lot comprenant un CRACHOIR d'un paysage , un BOL à décor de chevaux dans un paysage, et une COUPELLE à décor de prunus et symboles Shou
Porcelaine et bleu sous couverte
H. crachoir 10 cm (restauré au col)
D. coupelle 14 cm
H. bol 5,5 cm (cerclage métallique, fêle à la lèvre)