Très belle COUPE en forme de corolle de fleur à motifs de pétales
Faïence émaillée, belle monture en bronze (anciennement argenté) à motifs de perles et feuilles d'acanthe
Fours de Satsuma
H. 22 cm - D. 34 cm
Fêles de cuisson
Nous ne garantissons pas l'état de la porcelaine sous la monture de bronze