ARTHUS BERTRAND
Années 1960-70
Original bracelet en argent (800‰) et or 18k (750‰) représentant les insignes et médailles de la Dynastie Pahlavi (la dernière dynastie iranienne ayant régné de 1925 à 1979) rehaussés d'émail polychrome et des motifs ronds en céramique peinte
Longueur : 17,5 cm
Poids brut : 25 g