Bracelet d'époque Napoléon III en or jaune 18k... Lot 167
Résultat :
Estimation :
Bracelet d'époque Napoléon III en or jaune 18k (750‰) finement ciselé de rinceaux et partiellement émaillé (restaurations), orné d'un exceptionnel péridot d'environ 40 carats, dans un entourage de demi-perles probablement fines
Motif central amovible, peut être porté en pendentif
Diamètre intérieur : environ 5,5 cm
Poids brut : 44,8 g